Concerti

DATE CONCERTI

2022

In continuo aggiornamento:
12 febbraio Castaneda (evento privato)
18 febbraio Castaneda (evento privato)
19 febbraio Centro Commerciale Vulcano Milano
26 febbraio Circo Magic Palazzo dei Congressi Lugano
11 marzo Seconda Classe Brescia
25 marzo American Road Como
26 marzo Mesocco
01 aprile Bellinzona
22 aprile Como
28 aprile Teatro del Gatto Ascona
06 maggio Biasca
13 maggio Seconda Classe Brescia
21 maggio (piazza grande Giubiasco
03 giugno – Monte Carlo Living Ascona
04 giugno – Castaneda (evento privato)
10 giugno – Magadino (evento privato)
11 giugno – Grotto Verbi (evento privato)
17 giugno – INFINITO Rooftop Ascona
18 giugno – Beach Village Bergamo
22 giugno – Bellinzona (evento privato)
23 giugno – Castaneda (evento privato)
25 giugno – Rabadan Beach Lumino
08 luglio – Bar Liberty a Gambarogno
09 luglio – Giumaglio (evento privato)
11 luglio – Carate Beer Fest
23 luglio – Castaneda (evento privato)
28 luglio – Ponzio Sant Antonino
29 luglio – Lido Ascona (evento privato)
30 luglio – Bar Castello Locarno
31 luglio – San Bernardino
01 agosto – Open Air Agno
05 agosto – (evento privato)
06 agosto – Castaneda (evento privato)
13 agosto – Centro Sportivo San Paolo D’Aragon Bergamo
20 agosto – Cuneo
03 settembre – Partita del cuore Bellinzona
10 settembre – Vicenza (evento privato)
16 settembre – INFINITO Rooftop Ascona
17 settembre – Castello Bellinzona (evento privato)

2021

02 maggio – Modena
23 maggio – Roma
04 giugno – “Ospite Filo Diretto su RSI LA1”
05 giugno – (acustico) Tennis Gordola
19 giugno – Piazza Giumaglio
26 giugno – (festa privata) Carì
02 luglio – (acustico) Bistrot Grono
13 luglio – (acustico privato) Castaneda
23 luglio – (acustico) “Infinito” Ascona
25 luglio – “Agriturismo Ponzio” Sant Antonino
31 luglio – (acustico) “Bar Rex” Olivone
01 agosto – Festa Nazionale Locarno
19 agosto – (acustico) Biasca
21 agosto – Campo Blenio
03 settembre – (acustico) Monte Carlo Living Ascona
09 settembre – (acustico) Erba
10 settembre – “Seconda Classe” Brescia
12 settembre – Campeggio TCS Piodella a Muzzano
25 settembre – (acustico privato) Castaneda
01 ottobre – Biasca (festa privata)
02 ottobre – Tennis Bellinzona
07 ottobre – Tainershop Locarno
08 ottobre – “Rovigo” Veneto
16 ottobre – (acustico privato) Castaneda
22 ottobre – Seconda Classe Brescia
23 ottobre – “Evento Denner Malvaglia”
30 ottobre – “Festa privata Halloween” Carì
06 novembre – (acustico privato) Castaneda
24 novembre – “Programma TV “Siamo Fuori” su RSI LA1 a Giumaglio
26 novembre – Monte Carlo Living Ascona (trio acustico)
09 dicembre – Lostallo (evento privato)
10 dicembre – Lugangeles Lugano
11 dicembre – Locarno On Ice
16 dicembre – Teatro del Gatto Ascona
18 dicembre – Bellinzona On Ice
19 dicembre – Lugano (Patio Municipio)
29 dicembre – San Bernardino